Loft Apartamento
| WLAN | Schwimmbad Außenschwimmbad | Klimaanlage |
| Haustiere Haustiere erlaubt |
Das 32 m² große Loft Apartamento Porto Alegre in Porto Alegre befindet sich etwa 20 Gehminuten vom Kunstmuseum Rio Grande do Sul und circa 2 Kilometer vom Einkaufszentrum Moinhos entfernt. Das Apartment bietet Zugang zu einem ganzjährigen Außenpool und liegt in 150 Meter Entfernung vom Parque Getulio Vargas.
Dieses Apartment liegt in weniger als 1 km Entfernung vom Bahnhof Bus Central und in unmittelbarer Nähe vom Museu Joaquim José Felizardo. Das Zentrum von Porto Alegre ist nur in 20 Minuten zu Fuß zu erreichen. Das Loft Apartamento liegt in erstklassiger Lage, etwa 25 Fußminuten vom Bauernmarkt von Porto Alegre und entfernt. Und bezaubert Gäste mit einem Blick auf die Straße.
Diese Unterkunft verfügt über eine getrennte Toilette und eine Dusche für Ihren Komfort. Des Weiterem gibt es Badelaken im Badezimmer.
Die Gäste können im Loft Apartamento Selbstversorgereinrichtungen nutzen, einschließlich einer kompletten Küche, und ihre Mahlzeiten in einem Essbereich genießen. Die nächste Bushaltestelle Touring liegt in circa 500 Meter Entfernung. Eine Terrasse ist von Gästen besonders beliebt.
Ausstattung
Allgemeines
- Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
- WLAN
- Haustiere erlaubt
Verpflegung und Getränke
- Wasserkocher
- Küchenutensilien
Aktivitäten und Freizeit
- Außenschwimmbad
- Sonnenliegen
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Klimaanlage
- Terrasse
- Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
- Flachbildschirm-TV
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- ❓
Welche beliebten Sehenswürdigkeiten befinden sich gleich neben dem Loft Apartamento?
Der Parque Getulio Vargas und StudioClio sind die beliebten Attraktionen in der Nähe vom Loft Apartamento. - ❓
Hat das Loft Apartamento einen Internetanschluss?
Ja, das Loft Apartamento bietet WLAN im ganzen Gebäude an. - ❓
Dürfen wir unsere Haustiere in dieses Apartment mitbringen?
Ja, Haustiere sind in diesem Apartment erlaubt. - ❓
Verfügt das Apartment über eine Küche?
Ja, das Apartment verfügt über eine komplette Küche. - ❓
Wie groß ist das Loft Apartamento genau?
Das Loft Apartamento bietet 32 Quadratmeter Wohnfläche. - ❓
Verfügt das Loft Apartamento über ein Schwimmbad?
Natürlich verfügt das Loft Apartamento über einen ganzjährigen Außenpool.